• 18 августа 2018, суббота
  • Москва, Музеон улица Крымский Вал, вл2

Иврит с Гилелем в Музеоне

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Благотворительный фонд "Центр содействия еврейской жизни молодежи "Гилель"
2075 дней назад
с 16:00 18 августа до 14:30 26 августа 2018
Москва
Музеон улица Крымский Вал, вл2

С 22 июля в павильоне «Школа» парка искусств МУЗЕОН изучаем иврит вместе с еврейской молодежной организацией «Гилель». Изучать иврит сможет любой желающий бесплатно. Занятия будут проводиться каждое воскресенье с 13:00 по 14:30. Преподаватель иврита – Илья Юзефович.

Алфавит иврита – одна из древнейших, известных систем фонетического письма. В основе этого языка – жесткая логика. Знание его пригодится не только при посещении Израиля, но и в ходе изучения истории религии.

Когда? с 22 июля по 26 августа. Каждое воскресенье с 13:00 по 14:30.

Где? павильон «Школа» в парке искусств Музеон

Как? По бесплатной регистрации.

 

 

Курс уже проходил в МУЗЕОНе летом 2016 года и собрал больше 250 желающих.

Натали Шнайдерман, Директор по грантовой деятельности фонда «Генезис»:

«Язык – основа любой культуры. История и культура еврейского народа в этом смысле уникальна. Иврит, хотя и не был разговорным языком в течение столетий, оставался источником еврейского знания и самоидентификации. Сегодня живой и развивающийся иврит интересен как средство общения и как предмет изучения и за пределами Израиля. И успех летних курсов иврита, организованных «Гилелем» в Москве, — лучшее тому подтверждение».

 

Проект реализуется при поддержке Фонда «Генезис».

«Гилель» – крупнейшая еврейская студенческая организация в мире, которая занимается вовлечением молодежи с еврейскими корнями в жизнь общины. «Гилель» России знакомит участников с еврейской традицией и историей, а также предлагает бесплатные поездки в Израиль, волонтерские акции, лекции и семинары, лидерскиепрограммы, вечеринки. Региональные центры «Гилеля» открыты в 8 городах Российской Федерации: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Хабаровске, Пензе и Саратове. 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше